Монтажные работы

Монтаж блоков питания Siemens SITOP

Монтаж систем автоматизации и диспетчеризации осуществляется квалифицированными сотрудниками монтажного отдела ООО МП «Теплоавтоматика», специализирующегося на проведении монтажных и пуско-наладочных работах систем АСУ. Мы предлагаем комплексное внедрение автоматизированных систем управления технологическими процессами на объектах нефтегазовой, химической и теплоэнергетической отраслях: резервуарных парках и терминалах, нефтебазах, перевалочных топливных пунктах и газораспределительных станциях, теплогенерирующих объектах (котельных и тепловых пунктах), АЗС и АГЗС и др.

Внедрение автоматизированной системы управления позволяет выполнять множественные функции, способствующие безопасной эксплуатации объекта. На объектах нефтепереработки и хранения системы АСУ обеспечивают:

  • измерение различных параметров (уровня жидкости, уровня разделения сред, давления, температуры, расхода) в резервуарах и емкостях
  • контроль и регулирование измеряемые параметры
  • подачу сигнала о недопустимых изменениях в системе (утечку, повышение давления и температуры)
  • автоматический запуск и остановку технологических процессов в случае превышения предельных значений системы.

На объектах газоснабжения возможен контроль наличия/отсутствия утечек газа, автоматическая подача газа и розжиг горелок и др.

Компания ООО МП «Теплоавтоматика» осуществляет производство и комплектацию систем автоматизации «под ключ», гарантируя оператору автоматическое управление, защиту объекта от аварийных ситуаций и своевременное информирование обслуживающего персонала для грамотного планирования и оптимизации процесса эксплуатации объектов нефтегазовой, химической и теплоэнергетической отраслей.

Мы предлагаем поставку и внедрение технического оснащения систем автоматизации таких объектов, как котельные установки, тепловые пункты, нефтебазы, нефтеналивные терминалы, резервуарные парки, газоснабжающие предприятия и др.

Кроме непосредственного проектирования систем автоматизации, инженеры-проектировщики выполняют аппаратное оснащение объекта, а именно, осуществляют производство и комплектацию систем автоматизации оборудованием современных отечественных и зарубежных производителей.

 

Для разработки оптимального технического решения производятся необходимые предпроектные работы, направленные на углубленный анализ технологического процесса на объекте, и подбирается техническая база для создания системы АСУ ТП.

Основу технических средств автоматизированных систем управления технологическим процессом составляет оборудование как нижнего, так и верхнего уровней АСУ ТП, включающее:

  • приборы и средства для сбора информации: датчики, счетчики, сигнализаторы, измерители, манометры, преобразователи и др.
  • логические контроллеры, реле
  • устройства распределенного ввода и вывода
  • распределительные шкафы и щиты управления
  • диспетчерские и операторские станции, панели управления
  • серверы
  • монтажные изделия, кабельная продукция

На базе измерительных средств нижнего уровня происходит формирование и аппаратно-программных приборов, которые объединяют в себе современные технологии, обеспечивающие последовательное взаимодействие всех участников процесса управления, аппаратных средств, технологического процесса и обслуживающего персонала.

Специалисты компании ООО «Нефтегазинжиниринг» объединяют всех участников процесса в единую систему управления технологическим процессом, создавая высокотехнологичную систему автоматизацию на базе:

  • распределительных шкафов ШР
  • шкафов автоматики ША
  • шкафов управления горелками ШУГ
  • шкафов управления задвижками ШУЗ
  • щитов автоматического ввода резерва АВР
  • шкафов управления насосами ШУН
  • программных средств автоматики

При разработке АСУ ТП нашей проектной организацией мы ориентируемся на комплектацию систем автоматизации оборудованием, максимально точно соответствующим требованиям Заказчика, имеющим оптимальное соотношение цены и качества. Имея налаженные партнерские отношения с крупными поставщиками контрольно-измерительных приборов, мы можем гарантировать достойное качество оборудования, его конкурентную стоимость и быстрые сроки комплектации систем АСУ ТП.

Автоматизированные системы управления могут комплектоваться оборудованием КИПиА и АСУ ТП в соответствии с проектами и спецификациями, разработанными нашими инженерами, так и по проектным решениям сторонних организаций. При этом следует учитывать, что только при комплексном выполнении работ мы можем гарантировать полное соответствие поставленного оборудования Вашим требованиям.